08:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургут потратит на ремонт городских теплосетей 360 млн рублей
Сургут потратит на ремонт го...
Подписка на рассылку

Сургут потратит на ремонт городских теплосетей 360 млн рублей

15 июня 2018
2750
1 мин.
Сургут потратит на ремонт городских теплосетей 360 млн рублей
В Сургуте отремонтирует внутриквартальные тепловые сети на 21 участке. Стоимость работ превышает 360 млн рублей. Финансирование идет из городского бюджета. Сведения предоставила администрация.

Мэр Вадим Шувалов лично проверил ход ремонта теплосетей. Осмотрев участок на улице Ленина, градоначальник поручил в срочном порядке устранить выявленным им в технике безопасности нарушения.

«Ремонт ведется на участке, расположенном рядом с жилыми микрорайонами, поэтому нарушения нужно устранять незамедлительно. В первую очередь требуется ограничить доступ к электрическому оборудованию, чтобы не пострадали дети. На Ленина трубы прокладывались в 1994 году. Из-за износа меняется вся теплотрасса, трубы прокладываются с современной изоляцией, поэтому должны прослужить около 25 лет», - рассказал Шувалов.

Также в этом году будет заменена котельная №9, построенная больше 40 лет назад. На ее месте появится новое здание, водонагревательные котлы и другое оборудование. Сдача объекта запланирована на конец года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994