16:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Иркутские власти заявили о стабилизации бензинового рынка
Иркутские власти заявили о с...
Подписка на рассылку

Иркутские власти заявили о стабилизации бензинового рынка

15 июня 2018
2815
1 мин.
2
Иркутские власти заявили о стабилизации бензинового рынка
На иркутском региональном рынке нефтепродуктов наблюдается стабилизация ситуации, сообщил заместитель главы правительства области Антон Логашов. Такое заявление чиновник сделал во время видеоконференции с вице- премьером России Дмитрием Козаком.

В ходе совещания заслушивались представители регионов, в которых произошёл резкий скачок бензиновых цен. По словам Логашова, самым крупным поставщиком продуктов переработки нефтяного сырья в Иркутской области является корпорация «Роснефть». Последняя прекратила повышать стоимость топлива, начиная с конца мая текущего года, а на АЗС компании, расположенных в северном ценовом поясе, горючее даже подешевело на 20 копеек из расчёта на один литр.

Заместитель губернатора заверил, что иркутские власти будут продолжать мониторинг ситуации на рынке топлива, а в ответ на выявленные нарушения — применять соответствующие меры реагирования. Кроме того, он проинформировал о том, что степень обеспеченности рынка запасами горючего колеблется в пределах 10–11 суток, таким образом, топливные поставки можно считать вполне стабильными.

Напомним, по мнению иркутского подразделения Федеральной антимонопольной службы, резкое наращивание расценок на бензин в области связано прежде всего с такими глобальными факторами, как повышение ставок налогов, ценовая политика игроков мирового отраслевого рынка, недостаточные объёмы предложения горючего на биржевых торгах и внеплановые ремонтные работы на ряде нефтеперерабатывающих предприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Роснефть
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885128
Умерли за год
17850610
Родились за год
43915660