20:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Саратова подыщет инвесторов для двух долгостроев
Мэрия Саратова подыщет инвес...
Подписка на рассылку

Мэрия Саратова подыщет инвесторов для двух долгостроев

19 июня 2018
3013
1 мин.
Мэрия Саратова подыщет инвесторов для двух долгостроев
Для того, чтобы завершить проекты возведения двух многоквартирных домов в рамках долевого строительства, нужно найти новых инвесторов. Такое заявление сделал глава администрации города Михаил Исаев в ходе заседания рабочей группы правительства региона по вопросу урегулирования проблем с долгостроями.

Речь идёт в первую очередь о проекте компании «Автодом» (предприятие группы «Средневолжскстрой»), предусматривающем строительство дома на улице Верхней. Мэр подчеркнул, что в настоящее время наблюдается полное отсутствие финансирования строительства. Для того, чтобы подвести сети водоснабжения, а также обеспечить дом электроэнергией и благоустроить его, нужно ещё до 15 млн рублей.

«Мы начали переговоры с другими инвесторами, сумма небольшая – инвесторам будет интересно. На этой неделе точку поставим. Это дом высокой готовности, планировалось сдать его в июне–июле, мы не вписываемся в эти сроки сейчас. Но, думаю, к сентябрю закончить реально», — сообщил Исаев.

Похожая ситуация наблюдается и с возведением дома в посёлке Жасминном — этот проект ведёт фирма «Росток-95». На сегодняшний день дом выстроен на 85%, а для полного завершения работ нужно изыскать порядка 35 млн рублей. Так как участники долевого строительства отказались от дополнительного финансирования проекта, придётся искать потенциальных инвесторов. Последним будет предложено закончить все работы в срок до четырёх месяцев, подытожил мэр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996