14:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 12 млрд рублей требуется Омску на капремонт домов

19 июня 2018
2275
1 мин.
1
Более 12 млрд рублей требуется Омску на капремонт домов
Мэрия Омска заявила, что для осуществления капитального ремонта в жилых домах требуется более 12 миллиардов рублей. Глава облстолицы Оксана Фадина отметила, что в городском бюджете отсутствует указанная сумма денежных средств.

Руководство Омска провело совещание, главной целью которого было решение проблем, связанных с капитальным ремонтом домов жителей города. В нем приняли участие представители местных органов власти, руководители строительных компаний и общественных организаций.

«Как вы знаете, суд обязал нас выполнить ремонт в 600 домах Омска. Для этого необходимо более 12 миллиардов рублей. В казне города такая сумма отсутствует, так как ежегодно мы получаем только 6 миллиардов рублей за счет налоговых поступлений», – поделилась с участниками совещания Оксана Фадина.

По ее словам, в 2017 году для осуществления ремонтных работ в 13 домах было выделено 55 миллионов рублей. В этом году объем финансирования возрос и составил около 70 миллионов рублей. Данных средств недостаточно для капитального ремонта в жилых домах города. Мэр Омска считает, что необходимо обратиться за помощью к правительству РФ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857243
Умерли за год
17831513
Родились за год
43868678