11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области запустят производство композитов и подъёмников
В Ярославской области запуст...
Подписка на рассылку

В Ярославской области запустят производство композитов и подъёмников

19 июня 2018
2529
1 мин.
В Ярославской области запустят производство композитов и подъёмников
В Угличе будет запущен современный цех по производству подъёмной техники, а также изделий из композитов. Таким образом, в Ярославской области постепенно возрождается сегмент промпроизводства.

Предполагается, что новая производственная площадка появится на базе «Угличмаша». Обновлённое предприятие получило название «Завод подъёмников Углич». Сумма финансовых вложений в реализацию проекта достигнет полумиллиарда рублей. Запуск производства даст возможность создать около 350 рабочих мест.

Планы нового предприятия прокомментировала Галина Пенягина, руководитель департамента инвестиций и промышленности ярославского региона. По её словам, инвестблок правительства области начал работу над реновацией закрывшихся предприятий в минувшем году. Методы возобновления работы заводов могут быть разными, добавила она.

«В данном случае инвестор купил площадку одного из старейших заводов Углича и на его базе создаёт новое производство, которое продолжит традицию выпуска подъёмной техники, даст новые рабочие места и дополнительные налоги в региональный бюджет», — подчеркнула чиновница.

В свою очередь, Ярослав Дмитриев, глава совета директоров «Завода подъёмников Углич», акцентировал внимание на том, что запуск предприятия именно на этой территории связан в первую очередь с тем, что для реализации такого проекта подошли существующие производственные площадки. Кроме того, процесс налаживания работы был активно поддержан администрацией области. Что касается перспектив производства, то завод претендует в том числе на занятие рыночной ниши поставок композитов для автомобильной, и судостроительной промышленности, добавил Дмитриев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868