01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининграде появится зона защиты офшоров от санкций
В Калининграде появится зона...
Подписка на рассылку

В Калининграде появится зона защиты офшоров от санкций

19 июня 2018
2847
2 мин.
5
В Калининграде появится зона защиты офшоров от санкций
На Октябрьском острове (Калининград) будет учреждена зона для офшорных компаний, защищённая от влияния международных санкций. Сообщение об этом сделал замглавы правительства калининградского региона Александр Шендерюк-Жидков.

Таким образом чиновник пояснил планы реализации проекта закона (в случае его принятия) о введении специальных административных зон, внесённого в Госдуму 15 июня. Компании, которые будут зарегистрированы в упомянутой зоне, обяжут выплачивать сбор в пользу бюджета региона. Ставка будет определена в течение года, заверил чиновник и добавил, что формальной регистрацией резиденты специального административного района не отделаются — им придётся фактически управлять своим бизнесом из калининградского региона.

В настоящее время большая часть инвесторов в бизнес Калининградской области — это предприниматели российского происхождения с Кипра и из Нидерландов. Таким образом, эти бизнесмены могут получить определённые преференции в налоговой сфере в случае, если переведут в Калининград офисы своих управляющих компаний. Представитель правительства также подчеркнул, что эти предприниматели достаточно активно инвестировали средства в развитие других государств, однако в настоящее время ввиду задействования санкционных ограничений активы бизнесменов заблокированы.

«Сейчас появилась возможность перевести свои активы из Кипра, Голландии, Люксембурга и Британских Виргинских Островов в Калининград. В итоге, мы здесь будем иметь большое количество людей, имеющих крупные капиталы. Им нужны будут квартиры, офисы, места, где они смогут есть. Это приведёт к повышению платёжеспособного спроса в туризме и девелопменте», — подытожил замглавы правительства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516