11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские застройщики раскрыли причину ожидаемого роста цен на жильё
Рязанские застройщики раскры...
Подписка на рассылку

Рязанские застройщики раскрыли причину ожидаемого роста цен на жильё

19 июня 2018
2473
1 мин.
1
Рязанские застройщики раскрыли причину ожидаемого роста цен на жильё
С начала июля текущего года стоимость квартир на первичном рынке недвижимости резко вырастет в силу того, что гражданам придётся по факту приобретать жилье не у застройщиков, а у банковских структур. Заявление об этом сделали в пресс-службе рязанской «Северной компании».

На предприятии подчеркнули, что с упомянутой даты на законодательном уровне изменяется порядок расчётов с застройщиками. Последние будут получать деньги за возведение жилья лишь после завершения реализации проектов. До момента расчёта средства будут аккумулироваться на специальных счетах в финансовых учреждениях. Этими деньгами не смогут оперировать ни компании-застройщики, ни сами приобретатели квартир. Что касается ожидаемого роста перечислений в компенсационный фонд, то и эти затраты в конечном счёте понесут на себе конечные покупатели жилья.

Впрочем, новые правила не будут распространяться на те проекты застройки, на реализацию которых были даны разрешения до момента вступления в силу новых требований. Поэтому покупатели могли бы сэкономить путём приобретения квартир по старым схемам, в соответствии с договорами долевого участия, подчеркнули в компании. Напомним, «Северная компания» уже предупреждала о неизбежном скачке цен на жилую недвижимость. Тогда же стало известно о том, цены на квартиры в рязанских новостройках оказались ниже, чем стоимость недвижимости в смежных регионах. Расценка на один квадратный метр в новом рязанском доме колеблется в пределах 43,117 тыс. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606118
Умерли за год
14235288
Родились за год
35021328