20:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса
В Московской межрегиональной...
Подписка на рассылку

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

21 июня 2018
4244
3 мин.
9
В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса
В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Олега Опёнышева состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие руководители и представители Торгово-промышленных палат г. Москвы, Московской области, территориальных управления, отделов Ространснадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Роструда, МЧС России, представители Координационно-методической ассоциации «Промышленный железнодорожный транспорт» общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Московской Ассоциации судовладельцев пассажирского флота, ФГБУ «Канал имени Москвы», Департамента инвестиций ОАО «РЖД», ОАО «Центральная ППК», АО «МКЖД», аппарата Уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Москве и Московской области, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, Центрального таможенного управления ФТС России а также Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля».

Открывая заседание, Олег Опёнышев отметил, что в современных экономических условиях вопросы защиты прав предпринимателей, инвесторов, в том числе среди субъектов малого и среднего бизнеса, продолжают иметь особое значение.

На заседании было обсуждено состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей, инвесторов на транспорте, вопросы организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований; доступность предоставления государственных и муниципальных услуг.



















В свете Волгоградской трагедии, произошедшей 11 июня текущего года в результате столкновения катамарана с баржей, участниками мероприятия подробно освещена проблематика исполнения законодательства о безопасности судоходства и эксплуатации внутреннего водного транспорта, пресечения нелегальных перевозок, намечены пути совершенствования надзора в указанной сфере.

Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев отметили положительную роль органов прокуратуры в координации работы правоохранительных и контролирующих органов и подчеркнули, что взаимодействие с прокуратурой является одним из наиболее результативных способов защиты прав бизнеса, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Председатель правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов отметил, что обеспечение безопасности на транспорте одна из главных частей Стратегии Национальной безопасности России, утвержденная Указом Президента России. Взаимодействии всех органов власти, контрольно-надзорных органов, бизнес сообщества и общественных организаций в рассмотрении проблем в данной сфере – важное составляющее в профилактике и предупреждении возможных трагических фактов на транспорте.

Подводя итоги совещания, Олег Опёнышев предложил представителям общественных объединений активизировать свою деятельность по предоставлению в органы прокуратуры информации о системных нарушениях и актуальных проблемах в предпринимательской и инвестиционной среде, подчеркнув, что прокуратура примет все возможные меры к восстановлению законности и снижению административного давления на предпринимателей, субъектов инвестиционной деятельности.

Расширенное заседание прошло на высоком организационном и профессиональном уровне считает пресс-служба Национального комитета общественного контроля России.

Персоны3 и Компании6 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Член политического комитета партии «Гражданская Платформа».
2 место
Президент, Московская торгово-промышленная палата
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696703
Умерли за год
14297325
Родились за год
35173950