13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сечин рассказал о дефиците нефти на мировом рынке в ближайшие 10 лет
Сечин рассказал о дефиците н...
Подписка на рассылку

Сечин рассказал о дефиците нефти на мировом рынке в ближайшие 10 лет

22 июня 2018
3386
1 мин.
2
Сечин рассказал о дефиците нефти на мировом рынке в ближайшие 10 лет
В 2025 году объемы добычи нефти достигнут 750 млн тонн в год. На мировом рынке будет наблюдаться структурный дефицит продукта. Соответствующий прогноз на собрании акционеров «Роснефти» озвучил директор Игорь Сечин. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

«Сейчас мировой рынок игнорирует прогнозы о дальнейших угрозах, но избежать дефицита не удастся. Во-первых, в последние пять лет отрасль недополучает инвестиций. Во-вторых, объемы добычи на истощенных месторождениях стали падать, в то время как спрос на сырье растет», - рассказал Сечин.

Глава «Роснефти» рассматривает складывающуюся ситуацию, как возможность получить дополнительную долю рынка. Дефицит может отразиться на ценах для акционеров, которые начнут расти. Благодаря реализации приоритетных проектов российская компания уже через четыре года сможет довести уровень добычи сырья до 250 млн тонн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746