03:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Кубани обсудили результаты исполнения майских указов президента
На Кубани обсудили результат...
Подписка на рассылку

На Кубани обсудили результаты исполнения майских указов президента

22 июня 2018
2479
1 мин.
На Кубани обсудили результаты исполнения майских указов президента
На Кубани обсудили результаты исполнения майских указов президента Владимира Путина. Совещание прошлом под руководством вице-губернатора Игоря Галася.

«Несмотря на утверждение новых задач, майские указы от 2012 года остаются в силе. В этом году многие планы должны быть исполнены. Речь идет о повышении окладов бюджетникам, доли инвестиций в ВРП, доли производства продукции наукоемких отраслей, производительности труда», - сказал Галась.

Глава Министерства экономики Александр Руппель рассказал, что в указах Путина содержится 218 поручений. Основная часть региональных задач выполнена в прошлом году, но работа продолжаются по пунктам, не достигшим плановых показателей. Приоритетное направление, касающееся роста окладов, исполнено в полном объеме: зарплаты социальных работников доведены до 28,2 тыс. рублей, врачей – до 57 тыс. рублей, работников культуры – до 28,5 тыс. рублей, детских садов – 27 тыс. рублей, педагогов – до 29,6 тыс. рублей.

Доля инвестиций в ВРП составила по итогам года 20,6%, но регион должен достигнуть 27%. Срыв планов произошел из-за решения двух нефтеперерабатывающих заводов перенести сроки реализации инвестиционных программ. На данный момент в регионе работа ведется по 347 инвестпроектам на сумму в 1,4 трлн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200