19:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Средняя зарплата саратовца — 26 тысяч рублей в месяц
Средняя зарплата саратовца —...
Подписка на рассылку

Средняя зарплата саратовца — 26 тысяч рублей в месяц

23 июня 2018
2697
1 мин.
1
Средняя зарплата саратовца — 26 тысяч рублей в месяц
Усреднённый размер номинальной заработной платы жителей саратовского региона составил 26,364 тыс. рублей. Такой информацией поделился Саратовстат. В сообщении регионального ведомства подчёркивается, что уровень зарплаты был высчитан по состоянию на апрель текущего года.

Утверждается, что в сравнении с мартовским показателем заработки саратовцев увеличились в среднем на 720 рублей, а в годовом выражении (к апрелю минувшего года) — на 10,6%. Больше всех в регионе зарабатывают работники компаний, которые заняты поставками для населения области электрической энергии, газа, а также пара. Кроме того, высокая зарплата и у сотрудников предприятий, специализирующихся на кондиционировании воздуха. Заработок граждан на таких предприятиях достигает 47,146 тыс. рублей. Немного меньшие доходы получают работники фирм в сфере финансов и страховых услуг — порядка 43 тыс. рублей в месяц.

Минимальные же ставки оказались у граждан, занятых производством одежды — чуть больше 18 тыс. рублей. Следует отметить, что в прошлом году представители этой специализации получали больше — 19,4 тыс. рублей. Кроме того, в список сотрудников компаний, зарабатывающих небольшие деньги, входит персонал мебельных фирм и предприятий по производству кожаных изделий — соответственно 21,9 тыс. рублей и 21,5 тыс. рублей. Напомним, в Росстате сообщили, что в среднем по стране максимальные зарплаты получают нефтяники и газовщики — 127 тыс. рублей. При этом за год доходы работников этих отраслей возросли на 20%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548