15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Томске создали спецбригады для срочного ремонта дорог
В Томске создали спецбригады...
Подписка на рассылку

В Томске создали спецбригады для срочного ремонта дорог

26 июня 2018
2725
1 мин.
1
В Томске создали спецбригады для срочного ремонта дорог
В Томске для оперативного ремонта автодорог созданы специальные бригады из состава работников и техники предприятия «Спецавтохозяйство г. Томска», а также подрядных структур.

В пресс-службе администрации города уточнили, что выезд бригад с целью выполнения работ по устранению трещин и ям на проблемных участках улиц осуществляется по заявкам ГИБДД и жителей Томска. Такое решение было принято с целью снижения аварийности на дорогах. Уточняется, что всего за сутки одна такая спецбригала фактически ремонтирует до восьми десятков квадратных метров дорожного покрытия.

Каждая группа состоит из шести работников. Специалисты после выезда на место занимаются нарезанием швов на дорожном полотне с дальнейшим формированием карты при помощи отбойных молотков, компрессоров и другого оборудования. На завершающем этапе работы бригада покрывает повреждённый участок эмульсией и укладывает асфальт ручным методом, после чего разравнивает отремонтированные площадки при помощи катка.

В сообщении мэрии подчёркивается, что бригады уже справились с ремонтом ряда участков дорог по улицам Белинского, Кулагина, Светлая, 79-й Гвардейской Дивизии, в Урожайном переулке. В настоящее время они работают в районе Академгородка.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048