18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярский опыт поддержки науки признан лучшим в стране
Красноярский опыт поддержки ...
Подписка на рассылку

Красноярский опыт поддержки науки признан лучшим в стране

26 июня 2018
3085
1 мин.
1
Красноярский опыт поддержки науки признан лучшим в стране
Опыт Красноярского края в вопросах поддержки деятельности учёных был признан лучшим на федеральном уровне. Такое заявление было сделано в ходе томской конференции, посвящённой вопросам взаимодействия регионов с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

На форуме изучалась практика работы Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. По данным краевого министерства образования, за последнюю двухлетку объём финансирования проектов научной направленности в регионе достиг 140 млн рублей. В РФФИ, в свою очередь, проинформировали о том, что красноярский регион в настоящее время лидирует по объёмам финансирования научных исследований.

Кроме того, край получит статус первого субъекта федерации, в котором стартует конкурс среди предприятий высокотехнологичных специализаций с целью наращивания финансовых перечислений в пользу науки из внебюджетных источников. По результатам проведения конкурса также планируется создать базу для подготовки технических и научных кадров, деятельность которых будет направлена на решение проблем социально-экономического сектора Красноярского края.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678223
Умерли за год
14284669
Родились за год
35142814