14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Усолье-Сибирском запустят производство топливных пеллет
В Усолье-Сибирском запустят ...
Подписка на рассылку

В Усолье-Сибирском запустят производство топливных пеллет

26 июня 2018
2669
1 мин.
В Усолье-Сибирском запустят производство топливных пеллет
В Иркутском регионе будет запущено ещё одно производство в рамках территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Речь идёт о ТОСЭР в Усолье-Сибирском. Планируется, в частности, наладить выпуск топливных пеллет, уточнил Максим Торопкин, градоначальник Усолье-Сибирского. Мэр подчеркнул, что производственный процесс на новом предприятии стартует уже осенью этого года.

«Резидент заключил соглашения на поставку оборудования. Я контролирую этот процесс, оборудование уже пришло», — констатировал Торопкин.

В роли резидента выступит компания «Лайм». Ожидается, то в ходе реализации проекта будут созданы рабочие места, рассчитанные на 22 человека. Сумма капитальных вложений составит в пределах 22,5 млн рублей. Данная компания стала уже третьим по счёту резидентом усольской особой экономической зоны.

По данным главы администрации города, уже заключены договоры, предусматривающие в перспективе запуск в ТОСЭР новых предприятий, которые будут выпускать текстиль и одежду. Кроме того, предполагается, что в моногороде также заработают производства металлического профиля, пластиковых изделий, панелей из железобетона, фанеры и даже мороженого. Весной прошлого года иркутский губернатор Сергей Левченко дал поручение «Корпорации развития Иркутской области» привлечь инвестиции в развитие Усолье-Сибирской ТОСЭР в сумме 3 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070