20:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва оштрафовала калининградские власти на 104 млн рублей
Москва оштрафовала калинингр...
Подписка на рассылку

Москва оштрафовала калининградские власти на 104 млн рублей

27 июня 2018
3007
1 мин.
Москва оштрафовала калининградские власти на 104 млн рублей
Власти федерального уровня наложили штраф на правительство калининградского региона за неисполнение условий инвестиционного соглашения.

Объём финансовой санкции составил 104 млн рублей. Такое заявление сделал на заседании областной думы глава Минфина области Виктор Порембский. По словам чиновника, речь идёт о нереализованном проекте «Променад в Светлогорске». Инвестор не стал исполнять обязательства в рамках проекта, отметил министр.

«Самый большой штраф в 2017 году был по объекту «Променад в Светлогорске». К сожалению, один из инвесторов не выполнил свои обязательства, соответственно, достаточно жёсткая позиция была на уровне Министерства финансов и Министерства по туризму», — пояснил он.

Порембский уточнил, что на реализацию проекта, предусматривавшего возведение отеля и привлечение к строительству инвесторов, официальная Москва выделила субсидию. В свою очередь, Андрей Ермак, руководитель Министерства по туризму региона, проинформировал о том, что планировалось построить двенадцатиэтажное здание (прозванное в народе «стакан»).

После того, как о планах строительства отеля на балтийском побережье стало известно широкой общественности, граждане выступили против данного проекта. Руководству области пришлось заверить население в том, что на месте планировавшегося отеля будет построено здание высотой не более пяти этажей. В итоге проект был закрыт.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780