00:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пенсионном фонде предупредили о последствиях получения зарплаты «в конверте»
В Пенсионном фонде предупред...
Подписка на рассылку

В Пенсионном фонде предупредили о последствиях получения зарплаты «в конверте»

27 июня 2018
3442
1 мин.
1
В Пенсионном фонде предупредили о последствиях получения зарплаты «в конверте»
Администрация псковского отделения Пенсионного фонда России сообщила о том, что получение заработной платы «в конверте» фактически лишает человека достойной пенсии. Так, размер начисляемых пенсионных платежей зависит в первую очередь от официальной суммы зарплаты.

В частности, объём оплаты труда работников — это база для расчёта страховых отчислений с целью формирования пенсий. В отделении отметили, что на практике происходят случаи, когда работники только в преддверии выхода на пенсию узнают, что их работодатели делали минимальные страховые отчисления. В связи с этим жителям Псковской области рекомендуется своевременно изучать выписку по лицевому счёту. Такой документ можно свободно получить в органах Пенсионного фонда. Кроме того, выписка доступна и в личном кабинете пользователей официального сайта фонда.

Представители отделения также констатируют, что выплата заработной платы «в конверте» по сути является не просто способом уклонения предприятия от выплаты налоговых сборов, но и символом добровольного отказа работников от получения гарантий социального характера. Так, «серые» зарплаты — это угроза недополучить или вовсе остаться без отпускных или же без выплат по листку нетрудоспособности. Кроме того, получатели таких зарплат вряд ли смогут оформить банковский кредит, подытожили в отделении.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720