16:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ФАС выявила завышение тарифа на вывоз мусора в Магнитогорске
ФАС выявила завышение тарифа...
Подписка на рассылку

ФАС выявила завышение тарифа на вывоз мусора в Магнитогорске

27 июня 2018
2475
1 мин.
1
ФАС выявила завышение тарифа на вывоз мусора в Магнитогорске
Тариф на вывоз отходов, установленный для жителей Магнитогорска (Челябинская область) компанией «Центр коммунального сервиса», оказался необоснованно завышенным. К такому мнению пришли специалисты Федеральной антимонопольной службы после рассмотрения жалоб от населения города.

В ведомстве подчеркнули, что региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики, согласовавшее такой тариф, допустило нарушение норм регулирования ценовой политики в сегменте обращения с коммунальными отходами. Вследствие такого решения была установлена ставка, которая по факту вышла за пределы нормативно утверждённого уровня. После проведения контрольных мероприятий антимонопольный орган направил в адрес министерства предписание с требованием снизить тариф на 19%.

Ставка на вывоз отходов была установлена ещё в октябре минувшего года. До того момента она входила в тарификацию услуг содержания жилых помещений. Вывоз мусора оценивался в 1,3 рубля из расчёта на один квадратный метр квартирной площади. После того, как вывоз отходов власти стали трактовать как коммунальную услугу, её стоимость достигла 87 рублей на каждого человека, зарегистрированного на конкретной жилплощади. Если же в квартире нет зарегистрированных лиц, то расчёт оплаты производится в зависимости от количества владельцев жилой недвижимости.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272