18:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области почти 40% питьевой воды не соответствует требованиям по качеству
В Ярославской области почти ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области почти 40% питьевой воды не соответствует требованиям по качеству

27 июня 2018
2515
1 мин.
2
В Ярославской области почти 40% питьевой воды не соответствует требованиям по качеству
В минувшем году специалисты Росприроднадзора взяли пробы питьевой воды на территории Ярославской области. По результатам анализа качественного состава воды выяснилось, что 38% проб не соответствуют нормативам по санитарным и химическим критериям.

Такая информация была озвучена во время заседания Совета Федерации, на котором обсуждался вопрос передачи водных хозяйств на местах на баланс региональных властей. Впрочем, по информации заместителя главы правительства области Романа Колесова, очистка питьевой воды в самом Ярославле производится в два этапа. В результате население получает исключительно чистую воду, состав которой отвечает санитарным нормам, заверил чиновник.

В свою очередь, Виталий Ткаченко, заместитель руководителя областной администрации, высказал уверенность в том, что качественной очистки питьевой воды в регионе можно добиться только после того, как операторы водоканализационных хозяйств будут объединены с последующей их передачей в сферу управления области. Реформа такого рода уже проводится на территории ярославского региона — она была запущена ещё в 2016 году решением депутатов областной думы. Сейчас реформирование водоканализационной сферы уже близится к завершающей стадии.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677563
Умерли за год
14284217
Родились за год
35141702