13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Материнский капитал красноярским семьям будут выплачивать до 2021 года
Материнский капитал краснояр...
Подписка на рассылку

Материнский капитал красноярским семьям будут выплачивать до 2021 года

27 июня 2018
2511
2 мин.
Материнский капитал красноярским семьям будут выплачивать до 2021 года
Решение о выплатах материнского капитала в Красноярском крае власти региона оставят в силе вплоть до 2021 года. Соответствующий проект закона предварительно одобрили депутаты краевого заксобрания. Документ будет рассматриваться и приниматься на дальнейших сессиях собрания.

Соответствующая законодательная инициатива исходила от врио губернатора Александра Усса. Актуальные же нормы предусматривали окончание срока действия порядка выплат в конце текущего года. Ситуацию с капиталом прокомментировала Галина Пашинова, возглавляющая министерство социальной политики края. Чиновница высказала уверенность в том, что выплата социальной помощи такого рода содействовала улучшению демографической сферы в Красноярском крае.

Она напомнила, что эти средства семьи могут направить на ряд целей, в том числе на решение вопросов с жильём, оплату обучения, покупку транспорта и средств медицинской реабилитации. Кроме того, граждане могут ежегодно получать помощь в виде денежных выплат в объёме 12 тыс. рублей.

«Это существенная мера поддержки семей с детьми, особенно для улучшения жилищных условий. Общая сумма федерального и краевого материнского капиталов составляет 590 тысяч рублей. С июля 2011 года более 35 тысяч многодетных семей получили краевые сертификаты на материнский капитал. 50 % семей уже направили средства краевого материнского капитала на улучшение жилищных условий», — подчеркнула министр.

Материнский капитал, согласно законодательству региона, могут получать женщины, которые родили трёх и более детей. Размер выплат утверждён в пределах 137 тыс. рублей. Действующий закон о материнском капитале работает вот уже семь лет. На его выполнение за счёт краевой казны было перечислено 2,2 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620638
Умерли за год
14245232
Родились за год
35045792