01:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Башкирии реализованы инициативные проекты более чем на 600 млн рублей
В Башкирии реализованы иници...
Подписка на рассылку

В Башкирии реализованы инициативные проекты более чем на 600 млн рублей

28 июня 2018
2393
1 мин.
В Башкирии реализованы инициативные проекты более чем на 600 млн рублей
В рамках выполнения программы поддержки инициатив на местном уровне в Башкортостане были реализованы 598 проектов, бюджет которых оценивается в 605 млн рублей. Кроме того, в ходе выполнения этой дорожной карты было решено порядка двух с половиной тысяч проблем в регионе.

Такое заявление прозвучало в ходе заседания членов правительства республики, состоявшегося 27 июня. Подчёркивается, что львиная доля упомянутых проектов — это ремонт зданий учебных заведений, а также восстановление дорог. Кроме того, в сельской местности республики достаточно много проектов было реализовано в сегменте обустройства систем водоснабжения, а в городской — в сфере создания спортивных и детских площадок.

Эти данные предоставил на заседание правительства Институт стратегических исследований. В сообщении института также указано, что среди приоритетных были и решения, связанные с ремонтными работами в домах культуры. Наблюдается и рост общественной активности жителей региона. Около 65 тыс. человек приняли участие в разного рода итоговых собраниях. Следующий этап реализации программы поддержки инициатив рассчитан уже на 2019 год. К его подготовке специалисты приступят в октябре, подытожили в институте.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786