19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске установят новые видеокамеры для фиксации нарушений ПДД
В Красноярске установят новы...
Подписка на рассылку

В Красноярске установят новые видеокамеры для фиксации нарушений ПДД

29 июня 2018
2423
1 мин.
1
В Красноярске установят новые видеокамеры для фиксации нарушений ПДД
В Красноярске планируется установить дополнительные технические средства фотофиксации и видеонаблюдения для регистрации нарушений Правил дорожного движения. Такое заявление сделал Владислав Логинов, первый заместитель главы мэрии города.

Он подчеркнул, что камеры будут смонтированы после того, как окончится сезон дорожного строительства. В общей сложности планируется установить камеры в пяти зонах — на Николаевском и Октябрьском мостах, улицах Копылова, Тотмина и 9 Мая.

«Места для установки камер определили с помощью ГИБДД. Там, где нарушения скоростного режима фиксируются передвижными пунктами, где было наибольшее количество нарушений — в этих местах и определили точки для установки», — пояснил чиновник.

По мнению Логинова, установка средств фиксации позволит повысить степень безопасности участников дорожного движения, а также обеспечит соблюдение разрешённого скоростного режима и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Предполагается, что камеры будут сдерживать водителей от таких нарушений, как проезд на красный свет и пересечение стоп-линии.

В качестве доказательства вице-мэр привёл тот факт, что после установки камер в прошлом году заметно повысился уровень дисциплины автовладельцев, что было простимулировано оформлением штрафов. Всего же по городу зарегистрированы ещё два десятка участков, опасных с точки зрения аварийности на дорогах, однако ставить в этих местах камеры пока не планируется.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876