01:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске построят автомобильный завод
В Ульяновске построят автомо...
Подписка на рассылку

В Ульяновске построят автомобильный завод

29 июня 2018
4092
1 мин.
3
В Ульяновске построят автомобильный завод
В Ульяновске в третьем квартале текущего года планируется начать строительство завода «Исузу Соллерс» — совместного предприятия японской компании Isuzu и российской Sollers. Такое заявление сделал пресс-центр правительства региона. Запуск новых производственных мощностей планируется на базе площадок «УАЗа».

С руководством последнего, а также с представителями совместного предприятия уже провёл соответствующие переговоры губернатор Сергей Морозов. Будущая структура займётся созданием и выпуском на рынок грузовых автомашин среднего тоннажа. При этом ожидается достаточно серьёзная степень производственной локализации. В год на заводе будут производиться автомобили в количестве порядка 7 тыс. единиц.

Около трети машин будут реализовываться на автомобильном рынке через сеть дистрибуторских представительств Isuzu. Сумма финансовых вложений в данный проект составит более 6 млрд рублей, из них в научные исследования и конструкторские разработки планируется направить 1,3 млрд рублей. В процессе налаживания производства будут осуществляться и инвестиции в развитие новых технологий создания автотранспортной техники, работающей на газомоторном горючем, а также гибридных двигателей.

Компании3 в новости

Isuzu
1 место
УАЗ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747523
Умерли за год
14332129
Родились за год
35259574