17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Татарстане соберут миллионы тонн урожая зерновых
В Татарстане соберут миллион...
Подписка на рассылку

В Татарстане соберут миллионы тонн урожая зерновых

29 июня 2018
2980
1 мин.
В Татарстане соберут миллионы тонн урожая зерновых
В текущем году в Татарстане может быть собран урожай зерновых в объёме более четырёх миллионов тонн. Соответствующее заявление обнародовало республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия.

В сообщении регионального ведомства указывается, что такое количество зерновых могут дать имеющиеся 3,3 млн гектаров пашни, из которых на посевные участки приходится площадь в 2,8 млн гектаров. Также в министерстве проинформировали о том, что в настоящее время в регионе имеются в наличии 3,5 тыс. комбайнов для уборки зерновых культур. Все машины полностью готовы к работе.

Ведётся активная подготовка к уборочной кампании всего аграрного комплекса области. Осуществляется проверка технических и других материальных активов предприятий, занятых в сегменте хлебоприёмки, а также элеваторов. На сегодняшний день таких объектов в Татарстане насчитывается более четырёх десятков единиц. Совокупная ёмкость последних оценивается в 2,5 млн тонн зерна. Кроме зерновых, аграрии просчитали и возможные объёмы урожая другой сельскохозяйственной продукции. Так, утверждается, что на полях республики будут собираться сахарная свёкла (2,5 млн тонн), маслосемена (270 тыс. тонн), картофель (1,5 млн тонн), сочные и грубые корма — ещё 3 млн тонн.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660073
Умерли за год
14272239
Родились за год
35112234