09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В этом году обманутые дольщики Подмосковья получат 4 тысячи квартир
В этом году обманутые дольщи...
Подписка на рассылку

В этом году обманутые дольщики Подмосковья получат 4 тысячи квартир

29 июня 2018
2556
1 мин.
2
В этом году обманутые дольщики Подмосковья получат 4 тысячи квартир
В Министерстве строительного комплекса Подмосковья уверили обманутых дольщиков региона, что в этом году им выдадут около 4 тысяч квартир. Представитель ведомства Юлия Баринова, занимающая должность замминистра, отметила, что в первом полугодии 2,5 тысячи ключей от нового жилья участники долевого строительства, столкнувшиеся с трудностями в возведении застройщиками домов, уже получили.

«Для того чтобы решить проблемы обманутых дольщиков, должностные лица прибегают к различным способам. В одних случаях предлагаются денежные компенсации, в иных – подыскиваются застройщики, которые соглашаются взяться за достройку запущенных объектов. Однако всегда необходимо следить за тем, чтобы эти процессы были чисты с юридической точки зрения», – отметил московский губернатор Андрей Воробьев.

Глава региона также сообщил, что за 5 последних лет обманутые дольщики получили в Подмосковье свыше 20 тысяч ключей от квартир. Кроме того, чиновники на регулярной основе проводят с такими гражданами встречи. В указанном выше министерстве функционирует специальное подразделение, в котором эксперты работают с этими вопросам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821278
Умерли за год
14382640
Родились за год
35383840