13:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае растут экспортные поставки сельхозпродукции в Китай
В Хабаровском крае растут эк...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае растут экспортные поставки сельхозпродукции в Китай

30 июня 2018
2532
1 мин.
В Хабаровском крае растут экспортные поставки сельхозпродукции в Китай
В Хабаровском крае наблюдает рост экспортных поставок сельхозпродукции в Китай. Наибольшим спросом на рынках иностранного государства пользуются мед, мороженое, пиво и напитки, произведенные на территории региона.

На территории края в рамках выполнения задачи, поставленной на федеральном уровне, успешно проводится работа по увеличению экспорта аграрной продукции в Китай. На данный момент времени правительства двух стран проводят переговоры по поводу отмены запрета касательно ввоза на территорию зарубежного государства российских продуктов, изготовленных из мяса и молока. Местные органы власти отметили, что наибольшим спросом среди жителей Китая пользуются пиво, напитки, мороженное и мед, произведенные в Хабаровском крае.

«Наша компания «Золотой юг» является одним из лидеров среди поставщиков аграрной продукции на рынки иностранного государства. С начала этого года мы реализовали в Китай более 170 тонн различных соков. При этом, помимо увеличения объемов поставляемой продукции, наблюдается и расширение географии поставок. В ближайшее время мы планируем попасть в государственные торговые сети Китая», – поделился с журналистами Алексей Андрусенко, исполняющий обязанности руководителя компании «Золотой юг».

Он отметил, что предприятие сотрудничает с тремя китайскими дистрибьюторами. Руководство предприятия планирует расширить ассортимент продукции ягодными морсами из брусники, жимолости и клюквы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621463
Умерли за год
14245797
Родились за год
35047182