12:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Калининградские власти сдадут бизнесменам недвижимость в льготную аренду
Калининградские власти сдаду...
Подписка на рассылку

Калининградские власти сдадут бизнесменам недвижимость в льготную аренду

30 июня 2018
2248
1 мин.
Калининградские власти сдадут бизнесменам недвижимость в льготную аренду
Калининградским бизнесменам планируется предоставить в аренду в льготном режиме дополнительные здания и помещения. Такое решение будет реализовано в рамках программы имущественной поддержки предпринимательского сектора в малом и среднем сегментах в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Кроме того, что предприятия смогут взять эти объекты в аренду с определёнными преференциями, им даётся возможность выкупа недвижимости на соответствующих торгах на конкурсной основе. В первый год арендаторы из этой категории будут оплачивать 40% от обычной арендной ставки, во второй и третий годы использования недвижимости — 60% и 80% соответственно, уточняет пресс-центр калининградского областного правительства.

К настоящему времени списки активов, которыми могут воспользоваться предприниматели для ведения бизнеса, утверждены уже в 16 муниципалитетах. Речь идёт о 110 объектах, львиная доля которых находится в городах областного значения, отметили в региональной администрации. Предполагается, что до конца текущего года в областной перечень будут внесены ещё пять объектов, которые располагаются на территории Калининграда. Эти помещения находятся по одному адресу: улица Багратиона, 49. Объекты пригодны для использования под торговые точки, склады или же под размещение офиса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117127613
Умерли за год
17331827
Родились за год
42639362