12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ульяновская область получила статус столицы изобретателей
Ульяновская область получила...
Подписка на рассылку

Ульяновская область получила статус столицы изобретателей

1 июля 2018
4179
1 мин.
4
Ульяновская область получила статус столицы изобретателей
Ульяновская область одержала победу в конкурсе «Столица изобретательства – 2019». Статус победителя конкурса даёт области право организовывать мероприятия, посвящённые тематике изобретательства как регионального, так и федерального уровней в течение одного года.

Соответствующее удостоверение было вручено губернатору Ульяновской области Сергею Морозову руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) Григорием Ивлиевым совместно с Владимиром Кононовым, вице-главой Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). В пресс-центре ульяновского регионального правительства проинформировали о том, что внедрение инноваций и работа над изобретениями — это стратегические направления для области.

В частности, в настоящее время реализуются ульяновские проекты «Технокампус 2.0» и «Технологическая долина». Первый проект предусматривает создание единого комплекса, состоящего из производственных, образовательных и научно-исследовательских блоков. Под строительство этого центра отведена площадь в 30 тыс. квадратных метров. Что касается «Технологической долины», то данная программа даст возможность увеличить научно-технический потенциал региона, а также обеспечить интенсивное развитие высокотехнологичного бизнеса и внедрение инноваций.

Персоны2 и Компании2 в новости

член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию
1 место
Президент Евразийского патентного ведомства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568