12:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Коммунальные услуги в Саратовской области подорожали на 3,5%
Коммунальные услуги в Сарато...
Подписка на рассылку

Коммунальные услуги в Саратовской области подорожали на 3,5%

1 июля 2018
2403
1 мин.
Коммунальные услуги в Саратовской области подорожали на 3,5%
Тарифы на коммунальные услуги для жителей саратовского региона повысились с 1 июля текущего года. По данным администрации области, расценки увеличились не больше, чем на 3,5%. В правительстве отметили, что стоимость 1 кВт⋅ч электроэнергии для городских потребителей выросла до 3,43 рубля или на 12 копеек, а для населения, проживающего в сельской местности — до 2,4 рубля или на 8 копеек.

Подчёркивается, что сохранился прежний порядок классификации, при котором гаражные и строительные кооперативы, садоводства и другие объединения были приравнены к тарифной группе потребителей «население». Кроме того, сообщается, что стоимость электрической энергии для граждан установлена ниже, чем экономически обоснованный порог, поскольку при ценообразовании был по-прежнему учтён такой момент, как перекрёстное субсидирование.

Проинформировали в правительстве и относительно обновлённых тарифов на газ. Администрация региона констатировала, что стоимость «голубого топлива», которое используется населением области в отопительных нуждах, выросло на 17 копеек или 3,4% из расчёта на кубический метр. При этом стоимость газа, который покупается для того, чтобы приготовлять пищу, не изменилась — она сохранилась на уровне 8,96 рубля. Розничная стоимость газа определена на отметке 5,19 рубля за один кубометр.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117605453
Умерли за год
17659075
Родились за год
43444450