15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошел митинг против пенсионной реформы
В Оренбурге прошел митинг пр...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошел митинг против пенсионной реформы

2 июля 2018
2464
1 мин.
В Оренбурге прошел митинг против пенсионной реформы
В Оренбурге 1 июля прошел митинг против пенсионной реформы. Несогласованная с администрацией акция протеста собрала в центре города около 1000 человек.

Представители партии КПРФ поприветствовали собравшихся на площади оренбуржцев и рассказывали, что правительство России не хочет заботиться о пожилых и бедных гражданах, отдавая предпочтение богатым. Власти искоренили многие социальные достижения СССР и теперь добрались до пенсионного обеспечения.

У микрофона выступили представители Заксобрания, общественники, горожане, коммунисты Горсовета. Политики говорили о недопустимости принятия антинародного закона и приравняли его к геноциду россиян, живущих в эпоху развала системы здравоохранения, производственных предприятий и растущей безработицы. Митинг завершился требованием отправить действующее правительство в отставку.

За час петицию против повышения пенсионного возраста подписали около 1000 граждан. Суммарно за дни пикетов собрано больше 7500 голосов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774