12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье инвестиции в экономику выросли на 139%
В Оренбуржье инвестиции в эк...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье инвестиции в экономику выросли на 139%

4 июля 2018
2408
1 мин.
В Оренбуржье инвестиции в экономику выросли на 139%
В Оренбуржье инвестиции в экономику региона выросли за первый квартал на 139%. Вопрос обсуждался на заседании под руководством губернатора Юрия Берга.

«Я благодарен бизнесменам, решившим инвестировать в нашу экономику. В этом году наметилась положительная динамика не только в объеме капиталовложений, но и по налогам, и доходам бюджета. Рост на 139%, как мне кажется, произошел из-за включения ключевых проектов в областной реестр», - рассказал глава региона.

Представители компании «Оренбив» сообщили о намерении наращивать темпы переработки мяса, «Сорочинского маслоэкстракционного завода» - о планах по запуску производства лецитина, закупаемого промышленными предприятиями в Европе.

В рамках заседания правительство заключило договора по новым инвестиционным проектам, например, «Уральская сталь» готова вложить средства в реконструкцию термической печи и обновление оборудования. После реализации планов налоговые отчисления вырастут на 205 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772