17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Башкирские эксперты одобрили бюджетные инвестиции в строительство
Башкирские эксперты одобрили...
Подписка на рассылку

Башкирские эксперты одобрили бюджетные инвестиции в строительство

5 июля 2018
2453
1 мин.
Башкирские эксперты одобрили бюджетные инвестиции в строительство
Экспертный совет по вопросам бюджетных инвестиций Башкортостана согласился с необходимостью направить средства из региональной казны на финансирование проектирования работ, направленных на устранение аварийного состояния ряда объектов системы образования республики.

В частности, деньги будут выделены в том числе на школы в Дуванском и Аскинском районах. Соответствующее решение было принято в ходе заседания совета под председательством главы правительства региона Рустэма Марданова. Кроме того, экспертным советом одобрены предложения, касающиеся финансирования строительства инфраструктуры Мечетлинского района, а именно газовых сетей и систем водоснабжения. Совокупный объём средств, которые решено потратить на эти цели, составит 29 млн рублей.

Получил согласование экспертов и проект столицы республики, предусматривающий ведение дополнительных работ в рамках реализации программы реконструкции берегоукрепительных сооружений вдоль реки Белой. Речь идёт об участке, протянувшемся от железнодорожного моста до створа Бельской улицы. Работы будут проводиться на территориях Ленинского и Кировского районов. Особое внимание в ходе обсуждения бюджетного финансирование уделялось вопросам обеспечения возведения объектов, сдача которых будет приурочена к столетнему юбилею со дня образования Башкортостана.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964