05:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярцам начали отключать горячую воду за коммунальные долги
Красноярцам начали отключать...
Подписка на рассылку

Красноярцам начали отключать горячую воду за коммунальные долги

5 июля 2018
2596
1 мин.
2
Красноярцам начали отключать горячую воду за коммунальные долги
Красноярцам, которые систематически не оплачивают коммунальные услуги, отключают в домах горячее водоснабжение. Такое предупреждение распространил пресс-центр «Сибирской генерирующей компании».

В сообщении предприятия указано, что добросовестных плательщиков эта мера никак не затронет. Тем не менее, заявление такого рода не стало новостью для целого ряда граждан, которым уже отключили горячую воду в июне. Отныне же по квартирам должников постоянно будут проходить специальные рейды. В категорию таких граждан попадут те должники, сумма непогашенных обязательств которых превысила 20 тыс. рублей.

Впрочем, перед отключением воды неплательщикам рекомендуют осуществить выплаты. Если должники не прислушиваются к этим рекомендациям, в этом случае готовится претензия и уже после неё — оформляются документы в судебные органы. Возобновить подачу горячей воды возможно лишь после того, как потребитель выплатит всю сумму долга. Кроме того, его обяжут компенсировать стоимость работ по подключению водоснабжения. В текущем году по ходатайствам «Сибирской генерирующей компании» краевое подразделение Федеральной службы судебных приставов открыло более 5,5 тыс. производств относительно взыскания задолженностей потребителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782173
Умерли за год
14355859
Родились за год
35317954