01:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дорожники уложили на Московской улице в Волгограде три тысячи тонн асфальта
Дорожники уложили на Московс...
Подписка на рассылку

Дорожники уложили на Московской улице в Волгограде три тысячи тонн асфальта

6 июля 2018
2509
1 мин.
Дорожники уложили на Московской улице в Волгограде три тысячи тонн асфальта
Дорожники завершили укладку асфальта на улице Московской в Дзержинском районе Волгограда. За последнюю ночь работы было израсходовано 150 тонн асфальтобетонной смеси. В общей же сложности для строительства трассы потребовались 3 тыс. тонн асфальтобетона и около километра бордюров.

Протяжённость новой городской магистрали составила более двух километров. Работники муниципальной компании «Северное» занимались в том числе укреплением дамбы из грунта и реконструкцией сетей водоотведения. Ожидается, что такие работы в результате позволят предотвратить негативное воздействие талых и грунтовых вод на дорожное покрытие, заявила пресс-служба волгоградской мэрии.

Примечательно, что эта дорога первоначально не планировалась как постоянная. Она была сделана по временной схеме для того, чтобы обеспечить проезд строительной техники, задействованной в возведении ряда жилых домов в этом районе. Тем не менее, временной дорогой воспользовались и автовладельцы. Вследствие интенсивного движения транспорта её покрытие быстро износилось, а дамба просела. Изучив ситуацию, городские власти приняли решение дать добро на строительство на этом месте капитальной двухполосной дороги.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738943
Умерли за год
14326253
Родились за год
35245118