12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выручка нижегородских ресторанов в дни мундиаля выросла в 5 раз
Выручка нижегородских рестор...
Подписка на рассылку

Выручка нижегородских ресторанов в дни мундиаля выросла в 5 раз

7 июля 2018
2468
1 мин.
Выручка нижегородских ресторанов в дни мундиаля выросла в 5 раз
В Нижнем Новгороде в дни мундиаля выручка кафе и ресторанов, расположенных на центральных улицах города, возросла в 5 раз. Об этом заявил во время проведения пресс-конференции Максим Черкасов, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли.

По итогам прошлого года оборот предприятий, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, составил более одного триллиона рублей. В 2018 году ожидается, что данный показатель буде гораздо выше за счет проведения на территории Нижнего Новгорода футбольных матчей в рамках мундиаля.

«Предприятия общественного питания, расположенные в центральной части нашего города, за время проведения ЧМ-2018 смогли увеличить свой средний чек более чем на 10%. При этом размер выручки возрос в 5 раз», – поделился с журналистами Черкасов.

Помимо этого, чиновник отметил, что наблюдается прирост выручки и у торговых павильонов, которые занимаются реализацией художественных промыслов. Во многих точках она увеличилась почти в 5 раз.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062