12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк опроверг слухи о дефолте в России
Сбербанк опроверг слухи о де...
Подписка на рассылку

Сбербанк опроверг слухи о дефолте в России

8 июля 2018
11590
1 мин.
3
Сбербанк опроверг слухи о дефолте в России
Самый крупный банк США Bank of America спрогнозировал будущий дефолт в России. Прокомментировал ситуацию глава Сбербанка Герман Греф.

Bank of America считает, что развивающиеся страны столкнутся с кризисом, способным спровоцировать дефолт. После обесценивания финансовых средств накопления граждан должны сгореть. Ситуация сложится по аналогии 1998 года. Заявление влиятельного американского банка спровоцировало волнение среди российских жителей.

Греф считает, что в течение следующих пяти лет экономических кризисов на мировом рынке ждать не стоит. Эксперты с мнением главы Сбербанка не согласны и уверены, что банкам выгодно замалчивать правду из-за страха столкнуться с оттоком финансовых средств.

Сбербанк признал, что в случае дефолта, люди начнут снимать средства со счетов и инвестировать их, к примеру, в технику или недвижимость. Мелкие и средние банки в этой ситуации ждет банкротство, а их клиентов - финансовые потери.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Bank of America
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768