14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве не прогнозируется резкий рост цен на недвижимость
В Москве не прогнозируется р...
Подписка на рассылку

В Москве не прогнозируется резкий рост цен на недвижимость

9 июля 2018
4894
1 мин.
4
В Москве не прогнозируется резкий рост цен на недвижимость
В Москве в ближайшие два года не ожидается резкий рост цен на недвижимость. Защитить рынок от колебаний помогут нормы долевого строительства, вступившие в силу с 1 июля. Сведения на пресс-конференции с корреспондентами предоставил Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста.

На данный момент в Москве возводится 531 объект. По 351 проекту застройщики застраховали ответственность перед дольщиками, по 84 договора заключались до 2014 года, поэтому перечисления отсутствуют. В данной ситуации рынок может реагировать только на удорожание строительных материалов, других предпосылок для роста цен нет.

Партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая считает, что незначительный рост цен, наблюдаемый на рынке, не связан с поправками в законодательстве о долевом строительстве. С начала года квадратный метр в среднем удорожал на 2,4% и достиг 14 тыс. рублей. Причина роста проста – сокращение объема предложений на начальном этапе строительства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства
1 место
Генеральный директор MR Group
2 место
Метриум
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738