19:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области появится центр ядерной медицины полного цикла
В Свердловской области появи...
Подписка на рассылку

В Свердловской области появится центр ядерной медицины полного цикла

11 июля 2018
2715
1 мин.
2
В Свердловской области появится центр ядерной медицины полного цикла
На территории Свердловской области планируется создание центра ядерной медицины полного цикла, предназначенного для диагностики и лечения раковых заболеваний. Ожидается, что предприятие начнет работу уже в 2020 году.

Во время выставки ИННОПРОМ-2018 между руководством Свердловской области, АО «Русатом Хэлскеа», Уральским федеральным университетом и ООО «МедИнвестГрупп» было подписано соглашение о возведении современного центра ядерной медицины полного цикла. Помимо лечения онкозаболеваний, новое предприятие также будет заниматься производством радиофармацевтических компаний. Для реализации инновационного проекта на территории области в качестве инвестора и исполнителя привлечена компания «Роснано» «ПЭТ-Технолоджи». Она вложит около двух миллиардов рублей на строительство нового медучреждения.

Первых пациентов центр ядерной медицины сможет принять уже в 2020 году. Известно, что АО «Русатом Хэлскеа» входит в «Росатом» в качестве компании-интегратора в области радиационных технологий в сфере промышленности и медицины.

Компании2 в новости

Роснано
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117673433
Умерли за год
17705631
Родились за год
43558986