16:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
VI Международный форум представителей иностранных СМИ пройдет в Москве
VI Международный форум предс...
Подписка на рассылку

VI Международный форум представителей иностранных СМИ пройдет в Москве

12 июля 2018
2379
3 мин.
VI Международный форум представителей иностранных СМИ пройдет в Москве
Шестой Международный форум представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow» пройдёт в российской столице 24-25 июля. Основные мероприятия состоятся в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

В форуме, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, примут участие более 100 представителей иностранных СМИ из 32 стран, в том числе США, Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Бельгии, Швейцарии, Румынии, Греции, Сербии, Болгарии, Чехии, Австралии, Индии, Китая, Сингапура, Ирана, Бразилии, Израиля, а также Молдовы, Эстонии, Литвы, Латвии, Узбекистана, Таджикистана и других.

Главная цель мероприятия – рассказать мировой общественности о результатах деятельности и ближайших планах Правительства Москвы по инфраструктурному развитию столицы, внедрению IT-технологий и созданию «умного города», социально-экономическому развитию, формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций, успешного ведения бизнеса и комфортного проживания в российской столице.

Основная тема в этом году – «умный город» и применение информационных технологий в городской среде. Представители иностранных СМИ 24 июля посетят ВДНХ – павильоны «Умный город», где пройдёт круглый стол с участием московских и иностранных экспертов, павильоны «Космос» и «Интерактивный макет Москвы», а также парк «Зарядье», другие знаковые объекты российской столицы.

Планируется, что в форуме, пленарные сессии которого состоятся 25 июля, примут участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, руководители департаментов информационных технологий, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, спорта и туризма, здравоохранения, образования, региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Во второй сессии форума запланированы выступления международных экспертов и представителей деловых кругов, ведущих бизнес в Москве. Среди спикеров, заявленных к участию в форуме, - президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко, директор Института внешней торговли Италии Пьер-Паоло Челесте, глава московского представительства ТПП Германии Маттиас Шепп, региональный директор Accor в России, Грузии и СНГ Алексис Деларофф, глава московского офиса Oliver Wyman Филипп Гаджен и другие. Участники смогут задать вопросы экспертам и представителям столичных властей, обсудить планы по дальнейшему развитию технологий smart city в российской столице.

Особое внимание на конференции «It’s Time for Moscow» будет уделено вопросам государственной поддержки российских соотечественников за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства. Круглые столы с участием главных редакторов ведущих русскоязычных зарубежных СМИ пройдут в Центре международной торговли 25 июля.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118108
Умерли за год
18010166
Родились за год
44308196