20:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Каждый пятый челябинец отказался от посещения торговых центров
Каждый пятый челябинец отказ...
Подписка на рассылку

Каждый пятый челябинец отказался от посещения торговых центров

12 июля 2018
2080
1 мин.
1
Каждый пятый челябинец отказался от посещения торговых центров
Каждый пятый житель Челябинска (22,6% опрошенных горожан) не посещает торгово-развлекательные центры. К таким выводам пришли специалисты Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).

Опрос проводился с целью выяснения того, насколько челябинцы уверены в своей безопасности при посещении торговых комплексов. Преобладающее большинство респондентов, отказавшихся от походов в ТРЦ — это пенсионеры без работы, женщины, а также граждане, у которых показатель финансового обеспечения находится ниже среднего уровня. В значительной степени среди этой группы представлены люди возрастом от 30 до 50 лет.

С другой стороны, 16% опрошенных уверены в безопасности посещения центров, а ещё 20% также оказались близки к такому утверждению. В рамках данного социологического исследования проводился опрос семи сотен человек возрастом старше 18 лет. Представители филиала уточнили, что не стали проводить это мероприятие сразу после кемеровской трагедии (имеется в виду пожар в торговом центре «Зимняя вишня»). Тем не менее, последняя могла оставить в сознании челябинцев определённый отпечаток и вызывать чувство страха в связи с посещениями ТРЦ, полагают специалисты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692248
Умерли за год
14294274
Родились за год
35166444