00:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев поделился, как стимулировать молодежь работать в Пензенской области
Белозерцев поделился, как ст...
Подписка на рассылку

Белозерцев поделился, как стимулировать молодежь работать в Пензенской области

13 июля 2018
2143
1 мин.
Белозерцев поделился, как стимулировать молодежь работать в Пензенской области
В пензенском филиале компании «Ростелеком» прошло заседание Ассоциации промышленников региона. В нем принял участие у губернатор Иван Белозерцев.

Согласно предоставленной статистике, индекс промышленного производства увеличился за первые пять месяцев нынешнего года относительно аналогичного показателя 2017 года до 103%, а средняя зарплата в данной сфере составила 28 тысяч рублей.

Белозерцев отметил, что увеличить заработную плату можно только повышая качество продукции и модернизируя производство, также следует более активно использовать федеральные программы поддержки производства. В свою очередь правительство Пензенской области всегда готово идти на встречу инвесторам.

Комментируя ситуацию с заработной платой, губернатор заявил: «Есть зарплата на ряде неплохих предприятий, где возможности есть, а также идет рост чистой прибыли в 25%, а рост заработанной платы только 2,5%. Это довольно несправедливо. Мы, с одной стороны, жалуемся, что молодежь уезжает работать в Москву, ну а с другой — там ведь выше зарплата. Я знаю точно, что молодые люди, с предприятий, где платят свыше 40 тысяч рублей никуда не поедут, они будут работать именно тут, ведь они видят перспективу дальнейшего развития. А там, где зарплата 20, 22, 23 тысяч рублей — это вообще не зарплата».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168