17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В саратовском регионе за полгода построили почти 400 тыс. квадратных метров жилья
В саратовском регионе за пол...
Подписка на рассылку

В саратовском регионе за полгода построили почти 400 тыс. квадратных метров жилья

13 июля 2018
2232
1 мин.
В саратовском регионе за полгода построили почти 400 тыс. квадратных метров жилья
В течение первой половины этого года на территории саратовского региона были сданы в эксплуатацию жилые дома совокупной площадью 394,7 тыс. квадратных метров.

В сравнении с уровнем прошлого года количество сданного нового жилья выросло на 6,4%, сообщил руководитель областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин. Он добавил, что наращивание показателей в данной сфере стало возможным благодаря увеличению объёмов выдачи ипотечного кредитования практически вдвое — до 10 млрд рублей.

«По сравнению с показателем прошлого года ввод многоквартирных домов вырос на 6,4%. Достичь таких результатов помог почти двукратный рост выдачи ипотеки. По итогам пяти месяцев оформлено свыше 6,5 тысячи ипотечных кредитов на 10 миллиардов рублей», — подчеркнул глава регионального ведомства.

Тем временем стало известно, что компании-застройщики за отчётный период завершили реализацию проектов возведения 29 домов в разных городах области, в том числе в самом Саратове, а также в Озинках, Пугачеве, Энгельсе и Балакове. Подчёркивается, что доля строительства жилых домов индивидуального типа составила 58,3%. Следует отметить, что в эксплуатацию постепенно вводятся и проблемные объекты, включая долгострои.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903448
Умерли за год
14438914
Родились за год
35522284