07:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Томская компания создала уникальную систему распознавания лиц
Томская компания создала уни...
Подписка на рассылку

Томская компания создала уникальную систему распознавания лиц

13 июля 2018
3354
1 мин.
Томская компания создала уникальную систему распознавания лиц
Научно-производственная компания «Техника дела» из Томской области создала систему распознавания лиц высокого уровня точности.

Соответствующее программное обеспечение можно задействовать для разных задач — для опознания граждан, которые находятся в розыске, в работе пропускных пунктов, а также с целью ограничения доступа посторонних к промышленному оборудованию на предприятиях. Система, созданная томскими специалистами, является уникальной разработкой.

Алгоритм биометрии работает на платформе нейронной сети. В компании заверили, что система способна успешно распознавать как лица в неподвижном состоянии, так и в движении, в том числе если речь идёт о целой группе людей. Подчёркивается, что данный программный продукт имеет высокую степень адаптивности. Его интерфейс приспособлен для того, чтобы использоваться в составе разных программных или аппаратных комплексов. В настоящее время разработка «Техники дела» проходит стадию сертификации для дальнейшего применения в рамках реализации дорожной карты «Безопасность на транспорте». Напомним, это предприятие вошло в альянс компаний «Техническое зрение», который участвует в создании беспилотных транспортных средств.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806593
Умерли за год
14372583
Родились за год
35359098