22:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тюмени прошёл масштабный российско-китайский бизнес-форум
В Тюмени прошёл масштабный р...
Подписка на рассылку

В Тюмени прошёл масштабный российско-китайский бизнес-форум

13 июля 2018
2190
1 мин.
1
В Тюмени прошёл масштабный российско-китайский бизнес-форум
После завершения Российско-китайского ЭКСПО в Екатеринбурге конференция продолжилась в региональном формате, но уже в Тюмени. Ход деловой сессии прокомментировал Эдуард Абдуллин, руководитель Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Он отметил, что масштаб российско-китайского мероприятия для региона обрёл беспрецедентные масштабы.

«Впервые Тюмень посетила такая представительная делегация КНР во главе с представителем посольства Республики в России, которая включает представителей 30 китайских компаний, приехавших с предложениями о сотрудничестве и увидевших взаимный интерес от нас. Мы ждём, что наши предприниматели смогут мобильно отозваться на эти предложения и договориться о дальнейшем сотрудничестве», — сообщил топ-менеджер ТПП.

По результатам обсуждения стороны переговоров определились с тремя направлениями сотрудничества РФ и КНР на региональном уровне, отметили в пресс-центре правительства Тюменской области. В частности, речь идёт о взаимодействии в отраслях производства продовольственных продуктов и переработки сельскохозяйственного сырья. Кроме того, достигнуты договорённости относительно возможности создания в тюменском регионе лесопромышленного парка, о чём более детально проинформировал вице-губернатор Вадим Шумков.

«Идея создания лесопромышленного парка в Тюменской области возникла после сегодняшней презентации аналогичного парка, расположенного в КНР. Компания, которая реализовывала этот проект, осмотрела в нашем регионе две площадки. Сейчас необходимо взвесить ценность этой идеи для обеих сторон, а после принимать решение», — подчеркнул чиновник.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711223
Умерли за год
14307269
Родились за год
35198414