02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярском крае на ремонт сетей ЖКХ дадут дополнительные 400 млн рублей
В Красноярском крае на ремон...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае на ремонт сетей ЖКХ дадут дополнительные 400 млн рублей

14 июля 2018
2207
1 мин.
В Красноярском крае на ремонт сетей ЖКХ дадут дополнительные 400 млн рублей
Красноярское краевое министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства организует дополнительное финансирование ремонта объектов ЖКХ на территории районов региона.

Это сообщение распространил пресс-центр прокуратуры края, пояснивший, что министерству следует обратить особое внимание на проблему износа коммунальных сетей и котельных. Подчёркивается, что специалисты регионального надзорного ведомства провели соответствующую проверку, по результатам которой выяснилось — в ряде случаев имеет место недостаточно эффективный ремонт упомянутых объектов. Кроме того, не во всех районах выполнялись программы развития инфраструктуры ЖКХ.

Такая ситуация привела к тому, что на инженерных сетях выросло количество аварий, а это, в свою очередь, нарушает права граждан на энергоснабжение в бесперебойном режиме, подчёркивает прокуратура. В результате представители прокурорского органа направили в министерство постановление с требованием устранить выявленные нарушения. Последнее в итоге решило разработать программу развития жилищно-коммунального хозяйства на период вплоть до 2030 года. Также было принято решение выделить за счёт бюджета Красноярского края финансовые средства в сумме 400 млн рублей для качественной подготовки инженерных сетей к предстоящему сезону холодов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420