14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанское правительство восстановит базу гребцов за 15 млн рублей
Рязанское правительство восс...
Подписка на рассылку

Рязанское правительство восстановит базу гребцов за 15 млн рублей

14 июля 2018
2350
1 мин.
Рязанское правительство восстановит базу гребцов за 15 млн рублей
Рязанская администрация приняла решение выделить 14,6 млн рублей на спортивную базу гребцов «Олимп» в Спасском районе. Деньги планируется израсходовать на ремонт спортивного объекта.

Кроме того, будет приобретаться инвентарь и покупаться необходимая мебель. Эти планы были утверждены правительством Рязанской области в качестве ответа на обращение родителей юных спортсменов, попросивших власти помочь с восстановлением гребной базы. Заявление об этом сделал глава региона Николай Любимов.

Он подчеркнул, что база была выкуплена у частного лица за областные деньги. На такой шаг правительство региона пошло после того, как появилась информация об угрозе продажи территории объекта под размещение коттеджного посёлка. Руководство области посчитало такой вариант развития событий недопустимым и изыскало необходимые средства для покупки базы. Губернатор акцентировал внимание на том, что сумма сделки оказалась даже меньшей, чем уровень стартовой цены, первоначально установленный владельцем территории.

«Мы нашли средства в областном бюджете и приобрели эту спортивную базу, причём за сумму меньшую, чем была заявлена собственником как стартовая», — сообщил губернатор области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306