18:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о трудностях перевода россиян на работу в формате home office
Эксперты рассказали о трудно...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о трудностях перевода россиян на работу в формате home office

16 июля 2018
2540
1 мин.
1
Эксперты рассказали о трудностях перевода россиян на работу в формате home office
Экономия предприятий при переводе сотрудника на удаленную работу достигает порядка 20%, но работодатели не спешат воспользоваться современным решением. Эксперты «Юнити» оценили ситуацию и назвали основные трудности при переходе на новый формат работы. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

Во-первых, главы компаний не решаются нарушить проверенный годами трудовой процесс. Во-вторых, условия жизни большинства россиян не позволяют оборудовать отдельную комнату под кабинет. Порой у сотрудников даже нет личного стола.

Об удаленной работа в России начали активно говорить несколько лет назад. Переход на формат home office рассматривался как главный тренд, но на деле с 2015 года число удаленных работников составило 5%. Количество соответствующих вакансий на рынке труда выросло всего на 10%.

9 из 10 работодателей хотели бы работать в новом формате, но не имеют опыта для его внедрения. Арендованный на год офис обходится компаниям в 32,7 тыс. рублей за «квадрат». Один переведенный на домашнюю работу сотрудник мог бы сократить расходы на 130 тыс. рублей в год.

Сами сотрудники в 50% случаев выступают за переход на формат home office, так как могли бы работать из любой точки мира и при этом ощущать независимость.

Компании1 в новости

Юнити
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868