09:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Без реформы пенсии россиян через 12 лет снизятся на 13%
Силуанов: Без реформы пенсии...
Подписка на рассылку

Силуанов: Без реформы пенсии россиян через 12 лет снизятся на 13%

16 июля 2018
2912
1 мин.
4
Силуанов: Без реформы пенсии россиян через 12 лет снизятся на 13%
В России при отказе от пенсионной реформы через 12 лет существенно сократится размер пенсий. Соответствующее заявление глава Минфина Антон Силуанов сделал в эфире передачи «Познер».

Министр провел анализ и выяснил, что сейчас вышедшие на заслуженный отдых россияне получают в среднем 33% от объема старого оклада. Если страна не будет вносить коррективы в систему, то этот показатель может измениться в сторону уменьшения.

«Через несколько лет нашего бездействия число работающих россиян и количество пенсионеров достигнут такого уровня, при котором социальных отчислений не хватит на выплату достойных пенсий. Вместо 33% дохода от старой зарплаты пожилые граждане получат 20%. Я говорю не о далеком будущем, а о ситуации, с которой мы столкнемся к 2030 году», - рассказал министр.

Правительство России, наоборот, намерено довести показатель до 40%. Достичь цели просто – нужно провести пенсионную реформу, анонсированную премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442473
Умерли за год
12753519
Родились за год
31375914