09:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России доходы от повышения НДС направят на инфраструктуру и здравоохранение‍
В России доходы от повышения...
Подписка на рассылку

В России доходы от повышения НДС направят на инфраструктуру и здравоохранение‍

16 июля 2018
2855
1 мин.
4
В России доходы от повышения НДС направят на инфраструктуру и здравоохранение‍
Правительство России намерено направить доходы, поступившие от 2-процентного поднятия НДС, на финансирование образования, здравоохранения, инфраструктуры. Сведения во время выступления в программе «Познер» предоставил глава Минфина Антон Силуанов.

«После доведения налога на добавочную стоимость до 20% в бюджет поступит в виде дополнительных доходов порядка 600 млрд рублей. У страны амбициозные планы, поэтому эти средства будут использоваться для улучшения качества медицины и образования», - заявил министр.

В ведомстве подсчитали, что в следующем году из-за выросшего НДС темпы роста инфляции ускорятся до 1,5%, доведя показатель до 4%. Полученная цифра укладывается в целевой прогноз Банка России. Поднятие налога приведет к удорожанию всех товаров, кроме льготных, например, лекарственных и продовольственных.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444783
Умерли за год
12755101
Родились за год
31379806