17:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«РЖД Тур» активно развивает железнодорожный туризм и предлагает новые паровозные экскурсии
«РЖД Тур» активно развивает ...
Подписка на рассылку

«РЖД Тур» активно развивает железнодорожный туризм и предлагает новые паровозные экскурсии

17 июля 2018
3301
4 мин.
1
«РЖД Тур» активно развивает железнодорожный туризм и предлагает новые паровозные экскурсии
«РЖД Тур» – специализированная компания холдинга «РЖД», образованная в 2005 году. Компания популяризует и развивает новые форматы путешествий с использованием железных дорог, например, паровозные туры выходного дня, разнообразные экскурсионные и круизные туры с проездом по железной дороге. Компания также работает в сфере организации детского отдыха и оздоровления, обслуживает корпоративных клиентов, проводит MICE-мероприятия, организует VIP-перевозки, принимает участие в реализации программ профильных министерств и ведомств.

Свой первый паровозный тур компания организовала в 2014 году. Целью проекта стало возрождение ретропоездов, пропаганда и сохранение исторического наследия железных дорог России.

Сейчас прокатиться на ретропоезде туристы могут по выходным дням в течение всего года из Москвы в область и близлежащие регионы и из Санкт-Петербурга в его пригороды. Разнообразие экскурсионных программ позволяет туристам выбрать подходящую именно для них продолжительность и тематику путешествия. В теплое время года паровозные туры стартуют из Иркутска по Кругобайкальской железной дороге.


Паровозные туры, организуемые компанией «РЖД Тур», ориентированы на историю российского паровозостроения и железных дорог, имеют литературную, историческую и культурно-просветительскую направленность. Поэтому такие экскурсии для детей и взрослых становятся не просто развлечением, но позволяют приобрести новые знания. Например, туры «Паровозная прогулка» и «Паровозик» по Москве длятся не более 4-х часов, но дают возможность многое узнать об истории паровозостроения, техническом устройстве паровозов, оснащении старейшего депо «Подмосковная». В депо и обратно туристов везет настоящий паровоз, который производит на современного человека вне зависимости от возраста незабываемое впечатление.



На целый день ретропоезд отправляется в Сергиев Посад, Александров, Коломну, Владимир, Суздаль, Тулу и Ясную Поляну, Рязань, Константиново, Бородино, Монино и другие города. В Коломну «РЖД Тур» предлагает две программы – «Коломна сладкая» и «Коломна оружейная». Сначала туристы посещают Коломенский кремль и краеведческий музей. Затем путешественники, выбравшие тур «Коломна сладкая», едут в Музейную фабрику пастилы, где в интерактивной форме знакомятся со старинной технологией производства лакомства, дегустируют его, участвуют в мастер-классе по его изготовлению. Программа «Коломна оружейная» предоставляет возможность подержать в руках образцы старинного оружия, увидеть «Шоу ратоборцев» – инсценировку сражения времен Древней Руси, научиться стрелять из лука и самострела на стенах кремля.


В целом, линейка паровозных туров компании «РЖД Тур» обширна и постоянно обновляется. Например, в июле 2018 года дан старт туру «На ретропоезде в страну ретроавтомобилей и военной техники». Путешественники теперь смогут побывать в музее антикварной техники В. Задорожного и насладиться поездкой туда и обратно под звук паровозного гудка. Также туристов не оставит равнодушными новый тур «Ретро-пикник», благодаря которому они смогут провести незабываемый день в старинной усадьбе и ощутить себя аристократами ушедшей эпохи.

Стоит отметить, что в линейке паровозных программ присутствуют туры, которые подходят взрослым и детям разных возрастов. Однодневные паровозные экскурсии в другие города нравятся взрослым и школьникам. В свою очередь, такие популярные и короткие по времени программы, как «Паровозная прогулка» и «Паровозик», ориентированы на семьи с детьми-дошкольниками и совсем не утомительны для них.


Также компания «РЖД Тур» по запросу от групп взрослых и детей оперативно предлагает железнодорожные культурно-исторические путешествия продолжительностью от двух дней во Владимир, Суздаль, Новгород, Псков, Казань и Курск, литературные туры в Болдино, Рязань, Пушкинские Горы, гастрономические туры в Казань, Карелию и другие экскурсионные программы.

Среди событийных туристических продуктов популярны туры в Волгоград на День Победы, к Деду Морозу в Великий Устюг в период новогодних праздников. Традиционно востребованы поездки в период школьных каникул в гости к сказочным персонажам – например, в Кировскую область к Кикиморе Вятской и в Кострому к Снегурочке.

Компании1 в новости

РЖД Тур
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117652973
Умерли за год
17691619
Родились за год
43524514