16:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовские депутаты заявили о проблеме капремонта домов бывшими собственниками
Саратовские депутаты заявили...
Подписка на рассылку

Саратовские депутаты заявили о проблеме капремонта домов бывшими собственниками

18 июля 2018
2088
1 мин.
Саратовские депутаты заявили о проблеме капремонта домов бывшими собственниками
Представители комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике думы Саратовской области подняли вопрос механизма финансирования капитального ремонта тех жилых домов, в которых требовалось провести такие работы ещё до момента приватизации квартир.

По инициативе депутата Леонида Писного региональные парламентарии рассмотрели проект соответствующего закона. По словам депутата, данный вопрос является достаточно сложным. Ремонт зданий из упомянутой категории должны проводить бывшие собственники, то есть органы местного самоуправления. Тем не менее, в реальной действительности добиться этого не просто нелегко, но и вообще возможно исключительно по решению судебных инстанций, отметил Писной.

«Спустя 25 лет после приватизации это непростая тема. Речь идёт об обязанности бывшего собственника приводить в порядок жилье до первой приватизации. На практике эта норма не реализовывалась, а если реализовывалась, то только по решению суда. Отсутствие средств у бывшего собственника — органов МСУ — не позволяло делать ремонт. Нам дали право разработать нормативный акт на уровне региона. Тема очень сложная, мы с минстроем попытались нарисовать законопроект, но работа над ним ещё предстоит», — пояснил депутат.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650833
Умерли за год
14265911
Родились за год
35096666